Faculdade de Ciências Integradas do Pontal - Universidade Federal de Uberlândia

Rua Vinte, 1600. Bairro Tupã. CEP 38304-402. Ituiutaba / MG.

 

Página Inicial
Atividades Complementares
Corpo Docente
Corpo Técnico
Estudandes Egressos
Disciplinas
Documentos do Curso
ENADE
Espaço dos Alunos
Estágio
Estrutura Administrativa
Eventos
Laboratórios
O Profissional Químico
Pesquisa & Extensão
Sobre o Curso de Química
Sites de Interesse
TCC - Química/FACIP
Contato

Corpo Docente

 

Alexandra Epoglou

-

André Luiz Bogado

bogado@ufu.br

André Luiz dos Santos

alsantos@ufu.br

Anizio Marcio de Faria

anizio@ufu.br

Antônio Carlos Ferreira Batista

batistaacf@ufu.br

Elaine Kikuti

elaine.kikuti@ufu.br

Hugo de Souza Rodrigues

hsrodrigues@ufu.br

José Gonçalves Teixeira Júnior

goncalves@ufu.br

Juliano Soares Pinheiro pinheirojs@ufu.br

Leonardo Tsuyoshi Ueno

tsuyoshi@ufu.br

Luis Rogério Dinelli

dinelli@ufu.br

Regina Massako Takeuchi

regina.takeuchi@ufu.br

Renata Galvão de Lima renatagalvao@ufu.br

Rodrigo Barroso Panatieri

rbpanatieri@pontal.ufu.br

Rosana Maria Nascimento de Assunção

rosana.assuncao@ufu.br